Несоблюдение взысканий алиментов - возможность перерасчета долга и обращение к приставам

• г. Казань

В декабре 2013 я подала на алиментп на бывшего мужа который официально трудоустроен. В течении всего этого времени (8 месяцев) взыскания с его зарплаты не проводились. Сейчас судеб приставы насчитали ему долг в размере по госуд ставке так как он не предоставил справку о зарплате. В августе наконец то поставление на его работе получили. Имеют ли они право сделать ему перерасчет долга исходя из его официальной зарплаты. И может ли он обратиться к приставам для перерасчета долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если зарплата небольшая - обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Если предоставит справку о доходах, то судебный пристав сделает перерасчет

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме... предварительно взыщите неустойку по алиментам в рамказх ст. 115 СК РФ (взяв при этом расчет задолженности у приставов)