Можно ли обжаловать решение суда, которое вступило в силу 13 января 2014 года? Могу ли я подать кассационную жалобу?

• г. Выкса

Можно ли обжаловать решение суда, которое вступило в силу 13 января 2014 года? Могу ли я подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о гражданском деле, то срок пропущен. По уголовному - нет.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен.

Судебные постановления по гражданскому делу могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одной Апелляционной жалобе обжаловать 2 решения. Одно, которое вступило в законную силу, но не об жаловалось и другое, которое не вступило в законную силу?

Ситуация такая В 2016 году было вынесено решение которое никем не обжаловалось и вступило в законную силу. Затем В 2019 году выносится еще одно решение в основу которого ложится решение 2016 г. Суть решения вынесенного в 2019 году практически та же, что и в 2016 году. Можно ли обжаловать эти 2 решения в одной апелляционной жалобе? И что нужно указывать в просительной части апелляционной жалобы?

Можно ли подать кассационную жалобу на решение суда от 20 мая 2015 года (по штампу вступило в силу 22.06.2015 г.) и апелляционное определение от 11 августа 2016 года?

Ответчик планирует подать кассационную жалобу и говорит что я не могу его снять с регистрационного учёта и выселить, пока не будет решения по кассационной жалобе.

У меня есть решение суда которое вступило в законную силу.

Вопрос-можно ли снять с регистрационного учёта и выселить Ответчика по решению суда вступившего в законную силу или надо дождаться решения кассационного суда? Спасибо.

Апелляционную жалобу на заочное решение суда не принимают по причине пропущенного процессуального срока.

Можно ли подать кассационную жалобу, если апелляционная жалоба не рассматривалась, а решение суда вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Решение суда вступило в законную силу. Мы имеем право в течение 6 месяцев подать кассационную жалобу. Можно сначала подать краткую кассационную жалобу с просьбой приостановить исполнение решение суда, а потом полную в установленные ГПК сроки? Или нет, и надо подавать сразу полную кассационную жалобу?

К вопросу 895490: Можно подать кассационную жалобу на заочное решение суда о разводе если решение вступило в силу, а я на руки ничего из суда еще не получала, о принятии решения знаю только устно от б/м? С какого момента я могу обжаловать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение