Как решить проблему с регистрацией нового председателя СНТ

• г. Щелково

Как быть с регистрацией нового председателя СНТ

Вопрос: ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста. Я три года являлся законновыбранным председателем дачного кооператива-СНТ. Оформлен в налоговой инспекции как Юридическое лицо. То есть, я являюсь Юридическим лицом. Сейчас меня законно переизбрали (по моему заявлению о выборе другого руководителя) . А новый, выбранный вместо меня, председатель не хочет регистрироваться в налоговой инспекции. Я, в связи с этим, не отдаю ему печать кооператива и не сдаю дела. Получается, что все штрафы идут на мой домашний адрес и на мою фамилию, соответственно на меня. Возник вопрос: как быть в такой ситуации? Как заставить его зарегистрироваться в налоговой инспекции, ведь фактически ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо оформлено на старого председателя - меня, а руководит кооперативом уже НОВЫЙ, не зарегистрированный, человек! Его подписи и решения имеют ли юридическую силу? Заранее благодарен за консультацию. Андрей. Мой адрес электронной почты: glenb@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному вопросу с заявлением под роспись о вручении, в налоговую инспекцию. Приложите к вашему заявлению имеющиеся у вас документы, в т.ч. и протокол, где зафиксировано избрание СНТ нового председателя. Изложите вашу просьбу, все перечисленные уведомления из налоговой, направлять непосредственно новому председателю. Это промежуточные меры. Далее, можно будет подумать об иске в суд, с вашей стороны.