Решение о сроке исправления неточностей в частной жалобе - полномочия районного или областного судьи?

• г. Москва

Во время рассмотрения дела в кассационной инстанции мой адвокат увидел неточности в частной жалобе и попросил судью дать время исправить неточности. Дело было снято с рассмотрения и направлено в районный суд. Кто назначает срок для исправления недостатков районный судья или судья в областной суде. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! В Вашем вопросе недостаточно информации о том, какие именно неточности были указаны адвокатом в кассационной инстанции. Если судом кассационной инстанции обнаружены нарушения допущенные судом первой инстанции, и эти нарушения не могут быть устранены судом кассационной инстанции, то суд кассационной инстанции вправе направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.