Как получить отпуск и уволиться сразу после него - советы для избежания 2-ух недельной отработки

• г. Москва

Я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск. Его уже подписали и отдали в бухгалтерию. В отпуск я ухожу через 2 дня. К тому же я решила уволиться сразу после отпуска. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать 2-ух недельной отработки? Когда лучше всего написать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна. Попробуйте написать заявление, находясь официально в отпуске, ровно за 2 недели до его окончания. Тогда в последний день отпуска Вы прийдете за расчетом и трудовой книжкой.