Как вернуть аттестат из другого вуза после поступления в РАНХиГС и что делать, если не отдают документ?

• г. Москва

Обращаюсь к вам с такой проблемой: я, являясь абитуриенткой, решила поступить в РАНХиГС при президенте РФ, но, к сожалению, не прошла туда с 1 волной, и решила дожидаться 2 волны. Боясь, что я не пройду и со 2-ой волной, я решила отдать оригинал аттестата в другой ВУЗ (АГЗ МЧС РФ), куда прошла ещё с 1 волной. Теперь, стало известно, что я прошла в РАНХиГС со 2-ой волной, чего так сильно хотела. Но дело в том, что мне не отдают мой аттестат в АГЗ МЧС РФ. Если я не принесу аттестат в РАНХиГС в течении дня, то выйду из списков. Что мне делать? Имеют ли право не отдавать мне мой аттестат?

Ответы на вопрос (1):

По вашему заявлению вам обязаны выдать документы.