Муж в алкогольном опьянении угнал мою машину, разбил другой автомобиль и въехал в дом. Что делать и какие последствия ждут меня?

• г. Архангельск

Я владелец автомобиля, после работы оставила машину на парковке около дома. Ночью муж (прав нет и не было) с друзьями в состоянии алкогольного опьянения забрали ключи от машины и уехали кататься. Муж был за рулем, не справился с управлением и задел припаркованный автомобиль (разбил заднюю фару), т.к. не смог затормозить - въехал в дом. В следствии испуга (алк. опьянения) скрылся с места аварии. С утра я не обнаружив машины уехала на работу. Только вечером узнала про все это. Вопрос: Что мне грозит и что делать? Свидетелей скорее всего не было, т.к. время было где-то 3-4 часа утра. На стене дома осталась краска от машины и осколки разбитых фар.

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что Вы передали управление транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения, то Вас могут лишить прав.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на парковке около дома, (въехал в стоящую нашу машину), с участием двух авто, виновник с места ДТП скрылся. Владелец автомобиля, утверждает. Что не знает, кто сидел за рулем автомобиля. На машину страховка не оформлена, есть доверенность на девушку, которая в это время находилась на работе. Мы видели, что в машине находился сожитель девушки в состоянии алкогольного опьянения, но свидетелей, что именно он управлял автомобилем в момент дтп нет. Кто нам должен возместить ущерб?

У меня в собственности был автомобиль. На мужа была оформлена генеральная доверенность. В состоянии алкогольного опьянения муж уехал из дома на автомобиле, а через неделю вернулся домой без машины. На вопрос где машина, ответил, что подарил.

Документы на машину были у мужа, у меня осталась лишь спраквка из автосалона, о том, что в 2008 году я приобрела автомобиль. Каким образом можно восстановить документя на машину и вернуть машину?

Помогите разобраться в следующей ситуации: ночью, во дворе дома был совершён наезд на припаркованный автомобиль мерседес, в результате чего разбиты фара и бампер. Утром следующего дня повреждения автомобиля были обнаружены его владельцем Также владельцем повреждённого мерседеса были обнаружены осколки (обломки) фар от автомобиля АУДИ, владельцем которого является сосед по парковке, скрывшийся с места проишествия. Владелец мерседеса через час обнаруживает недалеко от парковки разбитый автомобиль АУДИ, фоторгафирует повреждения. Затем разыскав водителя АУДИ предлагает без ГАИ решить проблему аварии. Водители приходят к соглашению и водитель АУДИ пишет расписку, в которой обязуется возместить ущерб, причинённый своими действиями водителю мерседеса. Однако, на следующий день отказывается от своих обязательств. Водитель мерседес (всё это время не сдвигавший автомобиль с места парковки) вызывает ГАИ и оформляет все необходимые документы. ГАИ выносит определение об отказе в возбуждении административного производства за отсутствием состава преступления. Вопрос: правомерны ли действия ГАИ и что должен делать в данной ситуации водитель мерседеса?

Мужа поймали пьяным за рулём чужой машины. Владелец автомобиля просто оставил ему ключи на хранение, так как уехал в другой город. Муж уже лишён прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Так что ехал пьяный и без прав. Что ему грозит?

Поцарапали машину около дома. Не заметил с утра уехал на работу. На работе заметил. На машине краска соседской машины. Вечером пошел к ниму, он не хочет возместить ущерб. Вызвали ГИБДД, они говорят, что, я уехал с места ДТП и что меня лишат прав. Что делать?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке задел чужую машину, разбил фару, на моей машине повреждений нет. С места происшествия скрылся, возможно были свидетели.

Вчера ночью врезались в мой автомобиль припаркованный во дворе. ДТП повлекло за собой ещё 2 машины, т к по инерции машину откинуло на них. Машина сильно повреждена. Виновник ДТП установлен. Сосед с другого дома. Был в состоянии алкогольного опьянения, после аварии уехал в свой двор и припарковал там свой автомобиль. Подскажите мои действия? Кто будет платить ремонт?

Задел на парковке чужую машину, разбил ей фару, с места дтп скрылся, на моей машине повреждений нет, возможно были свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение