Муж в алкогольном опьянении угнал мою машину, разбил другой автомобиль и въехал в дом. Что делать и какие последствия ждут меня?

• г. Архангельск

Я владелец автомобиля, после работы оставила машину на парковке около дома. Ночью муж (прав нет и не было) с друзьями в состоянии алкогольного опьянения забрали ключи от машины и уехали кататься. Муж был за рулем, не справился с управлением и задел припаркованный автомобиль (разбил заднюю фару), т.к. не смог затормозить - въехал в дом. В следствии испуга (алк. опьянения) скрылся с места аварии. С утра я не обнаружив машины уехала на работу. Только вечером узнала про все это. Вопрос: Что мне грозит и что делать? Свидетелей скорее всего не было, т.к. время было где-то 3-4 часа утра. На стене дома осталась краска от машины и осколки разбитых фар.

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что Вы передали управление транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения, то Вас могут лишить прав.