Как передать собственность на квартиру супругу и избежать налога при дарении сыну?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем в общей совместной собственности квартира. Купленная в период брака. Сейчас нам нужно собственником сделать только меня (муж согласен) обязательно ли сначала нужно сделать соглашение оп определении долей а потом ему свою долю подарить мне или можно можно как то по другому. Впоследствии я хочу эту квартиру подарить сыну (он мужу неродной). чтобы не платить налог с дарения. Или налог все таки возьмут?

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить брачный контракт.

Это лучший ответ

сначала придется сделать соглашение о разделе квартиры, потом подарить Вам, а потом уже Вы - сыну. При такой схеме налога не будет. Брачный договор обойдется намного дороже.

Базарова ошибается. Не нужно ничего дарить мужу.

Вы должны заключить соглашение о разделе имущества супругов - вот это соглашение и является своего рода договором дарения, в котором вы определите, что вся квартира принадлежит вам.