Как передать собственность на квартиру супругу и избежать налога при дарении сыну?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем в общей совместной собственности квартира. Купленная в период брака. Сейчас нам нужно собственником сделать только меня (муж согласен) обязательно ли сначала нужно сделать соглашение оп определении долей а потом ему свою долю подарить мне или можно можно как то по другому. Впоследствии я хочу эту квартиру подарить сыну (он мужу неродной). чтобы не платить налог с дарения. Или налог все таки возьмут?

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

сначала придется сделать соглашение о разделе квартиры, потом подарить Вам, а потом уже Вы - сыну. При такой схеме налога не будет. Брачный договор обойдется намного дороже.

Спросить
Пожаловаться

Базарова ошибается. Не нужно ничего дарить мужу.

Вы должны заключить соглашение о разделе имущества супругов - вот это соглашение и является своего рода договором дарения, в котором вы определите, что вся квартира принадлежит вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем в общей совместной собственности квартира. Могу ли я подарить квартиру сыну. Или нужно. Чтобы муж сначала подарил мне а я потом передарила сыну. (чтобы не платить налог) так как мой сын неродной мужу и какие документы для того нужны.

Муж подарил мне свою долю в квартире. Вторая доля моя. могу ли я сразу после получения свидетельства о собственности. Подарить квартиру сыну (мужу он неродной). придется ли сыну платить налог с дарения и нужно ли нотариальное разрешение мужа.

Муж подарил мне свою долю в квартире. Теперь я собственник полностью этой квартиры. Нужно ли нотариальное разрешение мужа. Если я буду дарить эту квартиру сыну? (мужу он неродной) и возьмут ли налог с дарения?

Купленная в браке квартира оформлена на мужа, при оформлении дарственной на жену всей квартиры обязательно ли сначала разделить супружеские доли, а потом подарить свою, или можно просто оформить дарственную на всю квартиру без разделения долей?

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Муж желает подарить жене свою долю в квартире, находящуюся в общей совместной собственности. Супруги заключили соглашение об определении долей.

1. Нужно ли заверять такое соглашение у нотариуса? Или сразу можно подать на регистрацию соглашение + дарственную.

2. Можно ли зарегистрировать договор дарения, в котором одновременно и доли определены и дарение произведено. (то есть обойтись без соглашение о определении долей)

Имеется совместно нажитое в браке имущество. Оформлено на мужа. Сейчас хотим составить соглашение об определении долей в совместной собственности, чтобы впоследствии по договору дарения передать супруге. Нужно ли нотариальное заверение соглашения об определении долей или можно самим составить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на мужа, была приобретена в браке, то есть является общей собственностью. Муж хочет подарить квартиру мне, но сначала необходимо оформить соглашение об определении долей в квартире. Можно ли сразу в этом соглашении определить: мужу - 0%, жене - 100%? И необходимо ли данное соглашение регистрировать у нотариуса?

Купленная в браке квартира оформлена на меня, т.е. доли не выделялись. Сейчас я хочу право собственности переписать на супругу. Планирую сделать через договор дарения. Вопрос: можно ли это сделать без выделения долей или сначала зарегистрировать долевую собственность, а только потом дарить свою долю?

Кваритира приватизированна и находится в совместной собственности. Я хочу подарить свою долю отцу. Всего собственников 4. Но оформлять соглашение об определении долей, а так же договор дарения через нотариуса я не хочу. Можно ли мне оформить договор дарения своей доли, без нотариальной доверенности и соглашения об определеня долей, если сделать договор дарения задним числом оформленный до июня 2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение