Кто должен скосить траву на придомовой территории и в каком документе это прописано?

• г. Благовещенск

Виталий витальевич, г. Благовещенск На сайте

Вопрос № 4579986 от 08.08.2014 12:21 из раздела Прочее.

Проживаю в частном доме. Администрация села принесла предписание об устранении выявленных нарушений. Скосить травянистую растительность с прилегающей придомовой территории на расстоянии 15 м. От забора до дорожного полотна всего 5 м. Кто должен это производить? В каком документе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Витальевич!

Согласно ст. 1 п. 12 Градостроительному кодексу РФ территория общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары). Земля за забором отнесена к территории общего пользования. Находится она в муниципальной собственности.