Сбербанк снял мою зарплату для погашения просроченной задолженности - правомерно ли это и как мне поступить?

• г. Обнинск

Имею просрочки по кредиту Сбербанка (временно не работал по семейным обстоятельствам), устроился на работу, отработал две недели, зарплату на карту сбербанка не получил-все деньги сняли в счет погашения просроченной задолженности. Имеет ли сбербанк на это право, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не имеет права без решения суда самостоятельно снимать деньги с Вашей карты. Напишите жалобу в прокуратуру.