Возможно ли сократить срок домашнего ареста или заменить его другим наказанием в соответствии с П.1 ст. 112?

• г. Москва

Можно ли уменьшить срок домашнего ареста и каким образом? Либо заменить его на что-то другое? Срок по решению суда-1 год. П.1 ст. 112

Ответы на вопрос (3):

Отмена меры пресечения, по решению следствия или суда. Срок домашнего ареста засчитывается в срок лишения свободы. Нужно знать материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Игорь!

Очень маловероятно, меру пресечения в иде домашнего ареста избирает суд в соответствии со ст. 107 УПК РФ. В соответствии со ст. 110 УПК РФ Отмена или изменение меры пресечения

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.

2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Это уже хорошо, что дали домашний арест. Заменить вряд ли у Вас получится. Уменьшить тоже под вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы грозятся подать в суд за неуплату долга за квартиру.

Подскажите, в суде можно ли договориться о рассрочке платежа и требуются ли для этого какие-либо документы? Каким образом можно уменьшить сумму долга (за исключением срока давности)?

В каком случае по решению суда могут выселить из квартиры?

В каком случае действия коллекторов могут быть правомерны?

3 недели назад был лишен водительских прав, сегодня остановили и задержали до суда в отделении, суд завтра в 10-00 уже, подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли уменьшить срок административного ареста, или заменить на штраф?

По заочному решению суда путём обеспечения иска на счёт ООО наложили арест. На данный момент сумма на счёте превышает ту, которую должны истцу. Но счёт ещё закрыт, окончательное решение суда будет не скоро. Есть какие-либо варианты чтобы открыть счёт до окончательного судебного решения? Слышал, что можно составить мировое соглашение, либо какой другой документ и его отправить в суд, подскажите, пожалуйста.

Мой муж военнослужащий, в июне 2009 года был осужден по статья 160 часть 4. и приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением воинского звания и иском 800 т. р. Писали касацию, но все осталось в силе. Подскажите пожалуйста возможно ли каким-либо образом уменьшить срок или заменить его ограничением свободы?. Будут лт какие-либо измения в этом году в УК РФ по данной статье?

В рамках уголовного дела был наложен арест на Акции. То есть суд по ходатайству следователь вынес решение о наложении ареста без указания срока такого ареста. Через год следователь прекратил производство по делу и снял арест с акций. При этом решения суда о снятии ареста не было. Правомерны ли действия следователя по снятию ареста с акций без решения суда? И если да, то можно ли считать, что арест продолжает действовать, т.к. срок его судом определён не был? Спасибо!

Пожалуйстопо договору займа (кредит) вынесено решение суда в отношении моего отца о выплате денежной суммы банку. Есть уже исполнительный лист. Однако финансово наша семь язатрудняется выплатить задолженность. Сейчас наложили арест на пенсию отца, нас двое несовершеннолетних детей. Кроме мама, т.е. его жена находится в декретном отпуске. Подскажите пожалуйсто есть ли кикие-либо в законодательстве нормы позволяющие каким-то образом либо уменьшить либо отложить исполнительный лист. Жить нам получается на на что. Укажите пожалуйсто нормы статей. Спасибо заранее.

Было постановление суда о лс сроком на 1 год колонии - поселения. Вопросы:

1) Возможно ли заменить реальный срок штрафом после решения суда?

2) Мог ли суд вынести решение с вариантами - либо срок-либо штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в суде опротестовать введение надзора за освободившимся по сроку бывшим осужденным? Например, дали надзор сроком в шесть лет. Можно ли уменьшить срок, либо совсем его снять? Если да, то каким образом это сделать? Спасибо!

Сегодня в городскому суде судья вынес решение заочно, так как ответчик (физическое лицо) не явился. Решение по регрессному иску в пользу истца (юридическое лицо). Подскажите, когда теперь будет готова решение суда, и каким образом его забирать? Либо суд сам направит в адрес истца решение?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Каким образом можно уменьшить размер алиментов! Через суд или через приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение