Справка на 6 месяцев - 23 тыс. руб. зарплата превращается в 16 тыс. руб. Заголовок можно сформулировать следующим образом - Изменение зарплаты после больничного - справка на 6 месяцев и перевод

• г. Набережные Челны

Работаю в ооо был на больничном вк выдали справку на 6 месецев легкий труд без ночных смен когда работал зарплата была 23 тыс руб переводят на зарплату 16 тыс руб законо.

Ответы на вопрос (1):

Если перевод на более легкую работу невозможен по условиям производства или не соответствует интересам беременной женщины, допускается оставление ее на прежней работе. В таких случаях беременной женщине согласно рекомендации врача облегчаются условия труда (изменяется режим работы, интенсивность процесса труда, снижается норма выработки, обслуживания, уменьшается вес поднимаемых тяжестей и т.д.) с сохранением прежнего среднего заработка. В каждом отдельном случае вопрос перевода беременной женщины на более легкую работу должен решаться в зависимости от состояния ее здоровья, течения беременности, условий труда и с учетом специфических особенностей каждого производства