Какой документ нужно оформить, что для этого нужно и как это делается?

• г. Саратов

Вопрос: квартира приватизирована на отца, проживает он в ней с матерью (бабушкой). Мы, дети и его жена живем в другой квартире, которая в собственности моей матери и сестры в равных долях, я только прописан в ней. Мы хотели бы оформить документ (дарственная, наследство, завещание или еще что-то?) чтобы квартира в которой проживает бабушка и отец впоследствии перешла мне и сестре в равных долях, без лишних проблем с оформлениями и с минимальными налоговыми выплатами государству. Какой документ нужно оформить, что для этого нужно и как это делается?

Заранее благодарен!

Илья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья,

оформите договор дарения,

т.к. завещание всегда можно отменить или написать другое.

С уважением,