Онлайн-магазин обманул покупателя - подделка часов и некачественные носки вместо обещанного кейса

• г. Санкт-Петербург

Приобрели в интернет-магазине, так называемый, кейс носков.

На сайте одним из преимуществ их товара была указана красивая упаковка, т.е. кейс. Фотографии также соотвествуют описанию. На деле носки оказались в штампованной рыночной упаковке, завёрнутые в полиэтиленовый мешок.

Цвет на фотографии - классический чёрный и всё подано соотвествующе, на деле - все разноцветные.

Продажа данного товара позиционируется как акция. Ввиду чего в подарок за покупку идут часы известного бренда (название буква в букву совпадают, а также фото). На деле - крайне и крайне дешёвая подделка, с облазящим слоем на ремешке.

Модель подарочных часов в оригинале бюджетна не смотря на марку, и путём нехитрых вычислений накрутка на товар, даже с использованием настоящих часов и добавлением к товару обещанного кейса у продавцов составила бы не менее 30%, что делает возможным такую акцию, для привлечения бОльшего числа покупателей и, соотвественно, выглядит правдоподобно. А также, видимо, нарушает закон о конкуренции и в дополнение права известного бренда.

Помимо всего прочего, при покупке выдают лишь накладную, с печатью, но даже без указания суммы, чек также не выдают. Позиционируются как ООО.

Подскажите пожалуйста:

- Возможно ли затребовать с продавца замену на товар надлежащего качества и полной комплекции?

- Возможно ли затребовать с продавца возврат товара с полным возмещением (т.е. с оплатой доставки)?

- Насколько реально как-либо привлечь их к ответственности? Довести дело до суда? Возместить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос выходит за рамки консультации на сайте. Советую Вам Срочно(дабы не пропустить сроки ) ОБРАТИТЬСЯ за помощью к юристу, специализирующемуся на "Законе о защите прав потребителей".

В свою очередь, могу предоставить небольшую скидку на свои услуги, но обещаю Вам помочь