Владелец недавно вышедшего из строя шуруповерта в Юлмарте хочет знать, возможно ли требовать замены товара или возврата денег

• г. Москва

8 месяцев назад в Юлмарте куплен шуруповерт. Гарантийный срок - 2 года. Недавно он вышел из строя (перестал заряжаться).

Гарантийный отдел в магазине по телефону меня убеждает, что по современным законам я могу потребовать только гарантийного ремонта и никаких замен и возвратов законом не предусмотрено.

Возможно ли требовать у магазина замены товара на аналогичный или возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Возможно требовать замену и возврат.Пусть читают ст.18 ЗОЗПП.