Виновник ДТП стал объектом судебного иска после того, как потерпевший требует возместить убытки сверх страховки

• г. Ростов-на-Дону

Я попал в ДТП виновен тоже я. Второй участник ДТП получил страховку в размере 120 000 руб, независимая оценка оценила повреждение авто после дтп на 180 000 руб, а он ремонт сделал на 230 000 руб, и теперь подал на меня в суд и хочет получить от меня 180 000 тысяч. Не смотря на то что получил страховку на 120 000. и еще хочет чтобы я ему возместил все убытки по суду и независимой оценке. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич. Да к сожалению второй участник ДТП прав. Но в вашем случае я бы советовала вам оспорить сумму ущерба и вот почему. Во-первых: если независимая оценка оценила ущерб в 180.000 руб, а страховая выплатила 120.000 руб, то второй участник может с вас требовать возмещения ущерба в сумме 60.000 рублей, ну и естественно убытки связанные с проведение экспертизы. Во-вторых: то, что он произвел ремонт в размере 230.000 рублей, может говорить только о том, что возможно он улучшил свой автомобиль. Поэтому если хотите. пришлите мне на почту lar.titowa@mail.ru фото искового заявления и документы приложенные к данному заявлению. Если понадобиться составить возражения на иск, то это будет в пределах 2000 рублей. Если просто проанализировать перспективу в суде, это будет стоить 1000 рублей. Если вы будете согласны на данные условия, я вам пришлю номер карты куда необходимо будет перечислить денежные средства и как только они поступят на карту в течении суток возражения будут готовы. Консультацию получите в течении 2-х часов. Так же в суде вы можете требовать проведения повторной экспертизы. Оплачиваете ее вы. экспертное учреждение лучше выбрать самому. В среднем стоимость такой экспертизы вам обойдется в 25.000 рублей, но у вас может быть дешевле.