Прокуратура вызывает без повестки

• г. Черкесск

Имеют ли право, вызывать в прокуратуру, в качестве обвиняемого без повестки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Являться без повестки (например при уведомлении по телефону, СМС, или через нарочного) с указанием в качестве кого вы вызываетесь, номера уголовного дела, времени и места, вы обязаны только в том случае если давали обязательство о явке по ст.112 УПК РФ, или же в отношении вас была избрана мера пресечения. В остальных случаях вам обязаны вручить повестку.