Возможно ли вызвать следователя в качестве обвиняемого без предъявления официальных обвинений? Как правильно оставить повестку о вызове?

• г. Волгоград

Может ли следователь вызывать в качестве обвиняемого, если он до этого ничего официально не предъявлял? И правильно ли засовывать повестку в дверь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Следователь может предъявить обвинение только после допроса в качестве подозреваемого и избрания меры пресечения. Удачи Вам!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

У следака должны быть доказательсьтва - о вызове вас по повестке - Если идет дознание - то может как обвиняемого вызвать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

В принципе, такое может быть, хотя и нарушен порядок вызова на допрос. Можно, конечно, проигнорировать, но не лучший вариант. Лучше сразу направить в отдел своего защитника для уточнения всех обстоятельств.

Для профессиональной защиты по уголовному делу обращайтесь по нижеуказанным контактам. Работаю в Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.