Подавать теперь уже мне, а не ответчику, кассационную жалобу или надзорную жалобу?

• г. Москва

Я выиграл в одном из районных судов Москвы гражданское дело о взыскании задолженности по возмещению вреда с Управления соцзащиты населения. Ответчик обжаловал решение суда в Коллегию по гражданским делам Мосгорсуда, которая его кассационню жалобу удовлетворила, решение суда в мою пользу отменила и направило дело на новое рассмотрение снова в районный суд.

Вопросы: я имею право в настоящее время обратиться с надзорной жалобой на определение кассационной коллегии в надзорную инстанцию - президиум Мосгорсуда? Или я должен дождаться вторичного рассмотрения моего дела в районном суде, и если этот суд откажет в моих исковых требованиях, то тогда что делать? Подавать теперь уже мне, а не ответчику, кассационную жалобу или надзорную жалобу? Когда я, наконец, получу право на подачу надзорной жалобы? Сколько раз и сколько времени может продолжаться хождение дела между районным судом и кассационной инстанцией, ведь одна из сторон решением всегда останется недовольным?

С уважением и благодарностью за ответ.

Борис Матвеевич Зархин.

Ответы на вопрос (1):

Надзорную подать можете, но к сожалению, вам укажут, что будет пересмотрено