Может ли суд отклонить иск, если внести изменения искового заявления, касающиеся договора 2012 года?

• г. Оренбург

Подали иск в Арбитраж на возмещение денеж. Суммы по договору 2014 года, но скорее всего этот договор будет признан недействительным. Еще есть договор 2012 года по которому тоже можно посчитать долг за тот же период. ВОПРОС: не откажет ли суд в иске, если сделать уточнение к иску по договору 2012 года? Или это будет уже другой иск и совсем другой предмет спора?

Ответы на вопрос (1):

Нет, У вас же предмет иска- возмещение суммы, а договоры- доказательства, и ПОМНИТЕ (мало-ли пригодится), если старый договор не расторгнут и есть новый похожий на старый, то последующий не расторгает предыдущих))