Проработал на ОАО РЖД 9,5 лет, уволился, начальство перевод не дали

• г. Уфа

Проработал на ОАО РЖД 9,5 лет, уволился, начальство перевод не дали, устроился в Федеральное государственно предприятия ведомственная охрана ж.д транспорта, вопрос такой, сохранится ли мне выплата за выслугу лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Это регулируется не законодательством, а положениями самого этого предприятия. Надо уточнять это в ФГУПе, например. в профсоюзном комитете, где такое положение (о порядке и условиях выплаты надбавок к заработной плате) должно быть.