Кредит на домашний кинотеатр - коллекторы требуют оплатить задолженность после 10 лет

• г. Краснодар

В 2004 году взяли домашний кинотеатр в кредит, оплачивали во-время. В мае 2014 года начали звонить коллекторы и требуют, что мы не оплатили последнюю сумму и они передают документы на орест нашего имущества. Прошло 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года.