Хочу в добровольном порядке отказаться от отцовства. Что для этого нужно?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу в добровольном порядке отказаться от отцовства. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от отцовства законом не предусмотрен.

Вы вправе оспорить свое отцовство в суде, либо дать разрешение на усыновление вашего ребенка другим лицом.

Если вы биологический отец этого ребенка, то отказ от отцовства Законом РФ не предусмотрен. Вы как отец наделены правами и обязанностями по отношению в своему ребенку. Но если "неймется", предложите вашей бывшей жене лишить вас родительских прав, через суд. Однако обязанности за вами останутся, по содержанию ребенка. Можем подготовить иск о лишении родительских прав. Обращайтесь