Процесс получения сертификата на квартиру от МО РФ для членов семьи умершего офицера

• г. Ачинск

Мой товарищ, в период службы офицером СА, по болезни жены, в 1993 г. переехал в Красноярский край г. Ачинск, без справки о сданной квартиры в Каз. Респ. г. Кустанай. Поселились с семьёй в квартире у матери жены. В городе, в период службы и на пенсии служебную или другую квартиру не давали и не получал т. к. не было вышеназванной справки. Данный документ, путём долгой переписки, получили только в мае 2014 г.

В июле 2014 г. товарищ умер.

Вопрос.

Как членам семьи бывшего офицера получить сертификат на квартиру от МО РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обратитесь с заявлением на имя начальника.

Спросить
Пожаловаться

Мой товарищ в период службы, по болезни жены, в 1993 г. переехал в Красноярский край г. Ачинск, без справки о сданной квартиры в Каз. Респ. г. Кустанай. Поселились с семьёй в квартире у матери жены. В городе, в период службы и на пенсии, служебную или другую квартиру не давали и не получал т. к. не было справки. Данный документ, путём долгой переписки, получили только в мае

2014 г. В июле 2014 г. друг умирает. Вопрос. Как семье бывшего офицера получить квартиру?

Я военный пенсионер, во время прохождения службы получил квартиру на семью, служебную в закрытом городке. Сейчас я развелся с женой. Подскажите имею ли я право сдать эту квартиру и получить сертификат на преобретение новой квартиры или другую квартиру не в закрытом городке?

Квартира выдавалась 1984 г на основании ордера отцу, мама и мы с сестрой были вписаны как члены семьи. В 1995 году родители развелись. Мама так и осталась жить в этой квартире, а отец получил служебную квартиру с другой семьей. В 2007 году отец на меня и новую семью получил денежные средства для покупки жилья. Сестру мою не вписал в сертификат. Сейчас в в/ч через суд выселяют людей из квартир. Вот и мою маму выселяют. Может ли она что-то получить как бывшая жена военнослужащего или моя сестра?

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

В 1977 году мои родители получили служебную квартиру. Отец умер в 1993 году, мать в 1995. Я ответственный квартиросъёмщик. В квартире прописан мой сын и моя сестра. Статус квартиры служебная. Как нам её расслужебить? Документов никаких не осталось.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Я военнослужащий, служу с 2001 года в программу военной ипотеки не попал т.к в 2004 г, был заключен 2 контракт, в 2012 унаследовал квартиру, которую подарил маме (2013), мой отец получил в 1990 году на семью из 4 человек 2-х комнатную квартиру (56 м), из квартиры я выписался (2008), потом ее приватизировала мама и продала в 2019 году, в данный момент проживаю с женой и ребенком в квартире мамы жены, женой была приватизирована 1/3 этой квартиры, в 2019 году она ее подарила своей маме, у нас регистрация по месту прибывания в этой квартире, постоянной регистрации нет. вопрос: признают ли на службе меня и мою семью в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С февраля 2013 года не проживаю в муниципальной квартире, но прописана там с двумя детьми. В квартире проживал бывший супруг со своей семьёй и в период с июля 2015 по июнь 2016 года не платили кварт. Плату. Я в это период проживал в другом регионе со своей семьей., но прописка оставалась. В июне 2016 семья бывшего супруга выписалась из квартиры, в июле 2016 выписалась я с детьми. О долге я не знала, меня выписали без препятствий. В 2017 году на мне оказалась судебная задолженность за эту квартиру за период неоплаты 2015-2016 года. Приставы сняли деньги со счетов. Как отстоять свои права и доказать, что это долг семьи бывшего супруга?

Прослужив 17 лет получил служебную квартитру, но прежде стоял на очереди доказать не возможно в силу утерянности списка очередников. В соц найм квартиры получили только офицеры. Хотелось бы расслужебить служебную квартиру и приватизировать или сдать и получить сертификат. Возмодно ли это?

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение