При выделении квартиры социального найма или расчете субсидии на приобретение жилья будет ли учитываться

• г. Москва

При выделении квартиры социального найма или расчете субсидии на приобретение жилья будет ли учитываться, что я-кандидат наук и имею право на дополнительную комнату или площадь (кажется, 20 кв.м). Когда фактически учитывается это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как кандидат наук Вы имеете право на дополнительную жилплощадь 20 кв.м. в том смысле, что эта площадь не будет учитываться как излишняя при расчете суммы коммунальных платежей. При выделении площади по договору социального найма эта площадь на практике не предоставляется