Наш пятиэтажный дом собираются сносить.

• г. Москва

Наш пятиэтажный дом собираются сносить. Мы (мама - кандидат наук, я-кандидат наук и бабушка - инвалид 1-ой группы по зрению) являемся собственниками 2-х комнатной квартиры,. На основании Постановления Совнаркома от 28 февраля 1930 года "О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ" кандидаты наук имеют право на дополнительную площадь в размере отдельной комнаты или 20 кв. м. .. Применимо ли в нашем случае данное Постановление? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина. Нормативный акт, действующий в Москве. Сведений об отмене этого перечня у меня нет. Простите за столь плохое оформление, но думаю вы сможете прочитать необходимую Вам информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА

ПИСЬМО

от 27 мая 1999 г. N 83-123/9

(в ред. Писем Управления городского заказа Правительства Москвы от 27 августа 1999 г. N 83-123/9-1, от 19 января 2000 г. N 64-40/0, от 11 февраля 2003 г. N 11-104/3)

Научные работники, ¦Постановление ВЦИК и СНК ¦Отдельная ком- ¦Специальное ¦

¦являющиеся членами секций¦РСФСР от 20.08.33 ¦ната или допол-¦удостоверение ¦

¦научных работников, ¦"О жилищных правах научных ¦нительная пло- ¦(либо справка), ¦

¦и аспиранты при высших ¦работников" (с изменениями ¦щадь не менее ¦выдаваемое ¦

¦учебных и научно - ¦от 01.11.34 и от 24.06.38) ¦20 кв. метров ¦секциями научных¦

¦исследовательских ¦ ¦ ¦работников; ¦

¦ ¦ ¦ ¦документ ¦

¦ ¦ ¦ ¦(справка), ¦

¦ ¦ ¦ ¦выдаваемый ¦

¦ ¦ ¦ ¦высшим учебным ¦

¦ ¦ ¦ ¦или научно - ¦

¦ ¦ ¦ ¦исследовательс- ¦

¦ ¦ ¦ ¦ким учреждением