Имеет ли право кандидат экономических наук право на дополнительную площадь при получении субсидии.

• г. Москва

Имеет ли право кандидат экономических наук право на дополнительную площадь при получении субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Постановление ВЦИК, СНК РСФСР от 20.08.1933 (с изм. от 01.04.1935) "О жилищных правах научных работников". Оно действует и в настоящее время.

вот его текст:

В целях закрепления за научными работниками жилищных льгот, предоставленных им разновременно издававшимися постановлениями, дальнейшего улучшения их жилищных условий и в соответствии с Постановлением ЦИК и СНК Союза ССР 27 марта 1933 г. (СЗ, N 23, ст. 128) ВЦИК и СНК постановляют:

1. Утратил силу. - Постановление ВЦИК, СНК РСФСР от 24.06.1938.

2. Научные работники имеют право на дополнительную отдельную комнату для занятия сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты - на дополнительную площадь размером не менее 20 кв. метров.

Это право распространяется и на научных работников, живущих без семьи, с тем лишь ограничением, что право на дополнительную отдельную комнату наступает тогда, когда основная площадь не достигает 28 кв. метров.

3 - 5. Утратили силу. - Постановление ВЦИК, СНК РСФСР от 24.06.1938.

6. Вся занимаемая научными работниками площадь, как основная, так и дополнительная, оплачивается ими в одинарном размере, кроме случаев, когда дополнительная комната используется научным работником для частной практики.

7 - 12. Утратили силу. - Постановление ВЦИК, СНК РСФСР от 24.06.1938.

13. Действие настоящего Постановления распространяется на научных работников, являющихся членами секций научных работников, и на аспирантов при высших учебных заведениях и научно - исследовательских учреждениях.

(с изм. и доп., внесенными Постановлением ВЦИК, СНК РСФСР от 01.11.1934)

14. Утратил силу. - Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 24.06.1938.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право кандидат (доктор) наук право на дополнительную площадь и если да, то возможен ли перерасчет излишков площади в занимаемой и приватизированной квартире.

Мы (мама - кандидат наук, я-кандидат наук и бабушка - инвалид 1-ой группы по зрению) являемся собственниками 2-х комнатной квартиры,. На основании Постановления Совнаркома от 28 февраля 1930 года "О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ" кандидаты наук имеют право на дополнительную площадь в размере отдельной комнаты или 20 кв. м. .. Применимо ли в нашем случае данное Постановление? Заранее благодарю за ответ.

Мой муж военнослужащий. Сейчас находится в распоряжении командира части. Готовим документы на получение квартиры. У на возник следующий вопрос-Я не являюсь военнослужащей, работаю зам. директора по учебной части университета, кандидат экономических наук, имеем ли мы в данном случве право на дополнительную плащадь в размере до 20 кв.м.

Имеет ли кандидат и доктор наук на дополнительную жилую площадь при получении нового жилья или расширение имеющиеся жилой площади в соответствии с жилищным законодательством России. Если имеет, то в каком размере и на основании каких закон и статей?

С уважением, Наталья С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что я-кандидат наук и имею право на дополнительную комнату или площадь (кажется, 20 кв.м). Когда фактически учитывается это право. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение