Разногласия с бывшим мужем по поводу встреч с ребенком - кто виноват и что делать?

• г. Ярославль

Не можгу договориться с бывшим мужем о встречах с 3 летним ребенком, каждый тянет на себя. Я обращаюсь в суд, в это время я могу не давать встречаться с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В принципе можете, никакой ответственности вы за это не понесете

Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.