Банки требуют выплаты кредитов отца, хотя я еще не вступила в наследство - законно ли это?

• г. Запорожье

20.03.2014 у меня умер отец, я единственный наследник, в наследство я еще не вступила, но банки уже обязали меня выплачивать кредиты отца, один за машину, второй по кредитной карте, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, однако если собираетесь вступать в наследство, то это в ваших интересах.