Какой номер статьи прописывается в военном билете при комиссовке и почему ставится печать в паспорт при комиссии по психиатрии?

• г. Нижний Новгород

В военном билете прописывается номер статьи по которой комиссован?

И если комиссовали по психиатрии ставится ли печать в паспорт?

Ответы на вопрос (1):

военном билете прописывается номер статьи по которой комиссован?

ДА, СТАВИТЬСЯ.

Военник можно в последствии потерять - статьи не будет.

И если комиссовали по психиатрии ставится ли печать в паспорт

НЕТ, не ставится