Комиссование с армии по статье 17 в расписание болезней - законно или требуется замена военного билета?

• г. Псков

В 2010 году комиссовали с армии по статье 17 в! и соотвественно поставили запись в военном билете, что комисован тогдато по статье 17 в расписание болезней! ВОПРОС Законно ли это? или мне стоит идти менять военник?

Ответы на вопрос (2):

Законно, менять не нужно.

Здравствуйте! А Вас направляли на обследование? Акт в ПНД заполняли? Тогда да, законно. Если Вы не согласны с диагнозом - его можно обжаловать.

Если Вас комиссовали без обследований, то это незаконно.

Сроки на обжалование Вы уже все пропустили. У Вас остается один путь - снять диагноз и просить переосвидетельствования в военкомате.