Как сформулировать приказ о назначении на должность председателя правления банка (есть решение Совета банка

• г. Нижний Новгород

Как сформулировать приказ о назначении на должность председателя правления банка (есть решение Совета банка, есть согласование с ЦБРФ) и кто должени его подписывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Документом о назначении единоличного исполнительного органа является протокол собрания акционеров или заседания совета директоров - в зависимости от того, к чьей компетенции это отнесено уставом общества. Приказы же требуются для принятия на работу иных сотрудников. Поэтому на председателя правления приказа не требуется, он может лишь для установления "точки отсчета" издать приказ: на основании протокола ... № __ от _____ вступаю в должность...