Как подтвердить родство без документов из архивов и примет ли нотариус заявление?

• г. Донецк

Для подтверждения родства с наследодателем оформляю запрос в архивы для восстановления свид. О смерти и рождения моего отца (1898-1973) и деда (1870-1943). Если в архивах нет сведений из-за давности по какому-либо документу, каким образом необходимо действовать для подтверждения родства? Как быть в том случае, если документы из архивов поступят позднее 6-ти месячного срока? Примет ли нотариус заявление при отсутствии документов подтверждающих родство?

Ответы на вопрос (1):

Если в архивах нет документов то придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений нотариусу можете подать заявление сейчас ,чтобы не пропустить 6-месячный срок Если не будет документов о родстьве нотариус не оформит наследство но первоначально он примет заявление