1. Земельный участок от завода - проблемы с проведением электричества и необходимость дополнительных платежей.\n2. Оформление участка в собственность - введение в заблуждение и проблемы с членскими взносами в коопер

• г. Пермь

1. получили земельный участок от завода в 1991 г. пару лет им пользовались, вернулись в 2012 г. там уже провели электричество, столб стоит прямо на участке. Сегодня нужно строить дом, строителям нужно электричество, с меня кооператив требует 30 тыс. за проведение электричества в кооператив и еще, видимо, за подключение сколько-то, но дома нет и подключать нечего на сегодняшний день. То, что мне участок обременили столбом могу как-то использовать в свою пользу? Дети говорят, что за использование участка для целей кооператива, еще мне должны доплатить.

2.председатель кооператива сказала, чтобы оформить участок в собственность я должна представить справку об отсутствии задолженности по оплате членских взносов члена кооператива за все прошедшие годы (10 тыс.). но в регистрационной палате мне сняли копии документов из архива, оказывается участки уже были оформлены в собственность сразу, когда были выделены заводом. Получается, чтопредседателькооператива умышленно ввела меня в заблуждение, заставив стать членом кооператива, чтобы взыскать деньги за то время, когда я не пользовалась ни землей, ни дорогами, ни сторожем и т.д. как мне сегодня строить отношения с кооперативом, который мне по существу не нужен, как выжить, и как быть с электричеством? Пожалуйста, растолкуйте, кто сможет.

Ответы на вопрос (1):

Для подробной консультации по Вашему вопросу Вы можете записаться на платную консультацию по т. 8 902 80 72372