Отсутствие электричества в СПК - проблемы и возможные решения

• г. Екатеринбург

У меня участок в собственности в СПК (садово-потребительский кооператив), уже 2 года нам не подключают электричество. Не к нашему участку. А вообще у всего кооператива нет электричества и никогда не было. Собирали деньги установили столбы с проводами внутри кооператива. А остальное, насколько известно, должна электросетевая делать (подводить линию до нашего кооператива и трансформатор). Через забор другие сады и у всех есть электричество.

Зачем мы платим налоги за земли общего пользования если даже электричества подвести к саду не могут. Или это никак не взаимосвязано? Но ведь пока нет электричества то и участки пустуют и зарастают и никто не хочет платить эти членские взносы (в которые входят эти налоги с ЗОП). Итого тут в кооперативе 10 человек (из 52) которые здесь бывают и пытаются собрать взносы но не получается. Долги копятся. Землями большинство не пользуется потому что нет электричества, на которое собирали большую сумму. А долги за налоги ЗОП копятся.

Как это можно решить?

Можно ли ликвидировать Кооператив?

Ответы на вопрос (1):

Жду Вас на очную консультацию с документами кооператива, попробуем помочь в Вашем вопросе, может и возможно подключение электричества.

Ликвидировать кооператив возможно, вопрос в необходимости таких действий - электричество от этого не появится, взносы тоже