Как подать иск о возмещении материального ущерба за кражу компьютера в 2013 году, после признания преступника виновным?

• г. Екатеринбург

У меня был украден компьютер в 2013 году, преступника задержали, вынесен приговор о признании его виновным от 11 февраля 2014. Могу ли я сейчас подать иск о возмещении материального ущерба и с чего начать эту процедуру.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Александровна, конечно можете. Обращайтесь, помогу составить иск и все необходимые документы

Безусловно, вы вправе подать иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, компенсации морального вреда. А начинайте с составления искового заявления, приговор, вступивший в законную силу, будет неоспоримым доказательством.

Иск подавайте по месту регистрации ответчика.