Скутерист скрылся после ДТП и отказался возмещать ущерб - есть ли шанс на взыскание через суд?

• г. Новосибирск

На перекрестке в нас въехал скутер и уехал при этом поцарапал нашу машину догнав его мы взяли с него расписку и паспорт. В расписке он написал что был в не трезвом состояние и совершил наезд была указана сумма и сроки. В указанное время он отказался платить. Есть ли у нас шанс что он возместит нам ущерб через суд?

Ответы на вопрос (1):

Следовало сразу вызвать ГАИ, теперь следует обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.