Отказ от выплаты после аварии - есть ли сила и доказательство в расписке об убытках?

• г. Новосибирск

Наехав скутер на нашу машину нанёс нам ущерб попросив не вызывать ГАИ он уверил что всё возместит при этом отдал нам паспорт и расписку в ней написал что в не трезвом состояние совершил наест и обязуется выплатить указал сумму и сроки. Потом в срок отказался платить. Подав в суд на нанесённый нам ущерб расписка имеет какую нибудь силу и доказательство?

Ответы на вопрос (3):

Данная расписка не имеет никакой силы

Вам обоим светит ст. 12.27 КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования "Правил" дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уважаемая Гульнара НИКОЛАЕВНА , г. Новосибирск !

Если в настоящей письменной Расписке содержится:

- ФИО Должника и Кредитора;

- сумма долга;

- признание долга в погашениии задолженности в указанный срок;

- подпись Должника и т.д.

То в этом случае Кредитор вправе обратиться в Суд с исковым заявлением, предъявив подлинник данной Расписки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2014г

21:16 моск.