Незаконная перепланировка в квартире на первом этаже - нарушение прав на имущество совместной собственности и требование восстановления первоначального вида

• г. Кемерово

В квартире на первом этаже из окна делают дверь, то есть осуществляют перепланировку имущества совместной собственности. Без моего согласия.

Нарушены ли мои права на имущество совместной собственности, как собственника квартиры в данном доме?

Могу ли требовать признать перепланировку незаконной (так как своего согласия на это не давал), а так же требовать восстановления имущества совместной собственности (внешней стены) в первоначальном виде?

При том, что представитель УК утверждает, что большинство жильцов одобрили перепланировку.

Ответы на вопрос (1):

Окно не является ашей совместной собственностью.если большинство жильцов одобрили перепланировку то вы ее не признаете незаконной