И подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления наследства по праву представления?

• г. Москва

Моя бабушка является единственной владелицей приватизироанной

> квартиры,, её муж умер. У них было двое детей-моя мать и мой дядя. Моя

> мать умерла раньше своего отца-мужа моей бабушки. После смерти бабушки

> имею ли я такие же права на квартиру как и моя мать, т.е переходит ли

> доля моей матери мне? И верно ли,что в таком случаее мы с дядей

> наследуем квартиру в равных долях? Добрый вечер, ниже приведённый вопрос вопрос получил большой резонанс в моей семье, сын предложил бабушке оформить на него дарственную на половину площади! Скажите пожалйста чем это юридически может обернуться для меня, что я могу при этом потерять?

Вопрос имеет ОЧЕНЬ! важное для меня значение, так как после оглашения вашего ответа, началась безумная травля как возможного наследника! И подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления наследства по праву представления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Если бабушка оформит дарственную на своего сына при своей жизни, то наследовать Вам будет нечего. Если дарственная будет только на половину квартиры, то наследовать в равных долях Вы будете вторую половину, т.е. по 1/4 квартиры.