Можно ли родителям подать в суд на салон красоты за прокол ушей без их согласия, если мне 15 лет?

• г. Мытищи

Могут ли мои родители подать в суд на салон красоты, в котором мне прокололи уши. Они совершенно были против этого прокола, и сказали что салон не имел права мне проколоть уши без их ведома, мне 15.

Ответы на вопрос (2):

Родители просто пугают вас. Никакой перспективы в подобном иске нет.

подать любой иск они вправе. Другое дело, смогут ли они выиграть это дело. Нет, не смогут. Спор ни о чем. Никакой суд даже этим заниматься не будет.