Прокол уха в салоне серьезно осложнился - абсцесс, гной, боль. Ответственность салона перед судом.

• г. Липецк

Проколола ухо, прокол в двух местах, спустя 3 недели серьга начала врастать и место прокола загноилось. Всё это сопровождалось сильной болью. Пришлось обратится к хирургу так как в салоне сказали что не могут помочь. Врач сказал что начался абсцесс и нужно срочно вырезать серьгу. Обратилась в приёмное отделение больницы где извлекли серьгу. Заключение врача - это вина салона. Что необходимо и на что можно рассчитывать, если обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию морального вреда 1500 рублей примерно присудят... Ну и деньги за прокол вернут.

Возможно, Вы не должным образом ухаживали за проколом.

Спросить
Пожаловаться

Через суд можно взыскать с салона - сумму материального ущерба (стоимость оплаченных услуг, стоимость лечения и т.д), возмещение морального вреда, если Вы сбросите мне на эл.адрес имеющуюся у Вас документацию, тоя постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Здравствуйте! Я уверена, что в салоне красоты мне занесли инфекцию в ухо. Прокалывали две дырки в левой мочке уха. В первый-второй день были покраснения, сказали так может быть, на 3-4 день ухо начало побаливать, на 5 день его раздуло и я немедленно обратилась в больницу. С адской болью еле-еле мне сняли эти сережки. Было сказано, что, скорее всего, некачественный прокол и зажатые сережки, в салоне красоты мне говорили их не снимать, не трогать и обрабатывать. Я следовала всем инструкциям. В больнице, когда снимали сережки пошел страшный гной с кровью, хотели отправить на госпитализацию, но потом сказали попробуйте полечиться дома. Заключение врача: Острый, левосторонний наружный отит. Выписаны лекарства, частичная нетрудоспобность. Что мне делать? Директор отказывается компенсировать затраты на лекарства и сам прокол и говорит Вы ничего не сможете доказать. Обвинили во всем меня. Неужели сложно доказать их вину?

Привезли отца в больницу с жалобой на сильную головную боль врачи сказали давление все будет хорошо. На следующий день впал в кому, врачи сказали нужно вести в другую больницу на диагностику, после томографии головы оказалась обширная гематома нужна операция (трепанация черепа). на вопрос врачу будет ли жить? Нет сказал врач, 4 степень гематомы летальный исход неизбежен. Врач сказал если бы сразу привезли то откачали бы без операции! Вина врачей первой больницы. Как можно привлеч к ответственности.

В салоне оптики проверила зрение и заказла очки. Носить очки не могу, очень болят глаза. Обратилась в офтальмологическую клинику, после комплексного осмотра врач прописал рецепт отличный от рецепта салона и сказал что очки подобраны неправильно. Обратилась в салон с рецептом от врача, и объяснила ситуацию. На что мне ответили, что показания отличаются не сильно и исправлять ничего не будут. Что делать?

Муж начал лечится у хирурга, обратился с сильной болью в т/б суставе, боль вдоль всего бедра включая коленный сустав. Врач сказал, что может держать на больничном только 2 недели. А,что потом? Боль мучает. Что делать и правемерно ли это?

Купила золотые серьги-кольца на неделе. Оказалось, что застежки (тонкая часть колец, которая прокатывает ухо и застегивает серьгу) значительно отличаются по длине 3-5 мм, в следствии чего та серьга, у которой этот элемент короче и кажется в диаметре меньше и расстегивается так легко иногда даже нечаянно). Является ли это существенным заводским браком, по которому могу произвести возврат товара?

Я получил травму обратился в травмпункт мне отвезли на скорой международню больницу меня посмотрел врач хирург сделали снимок сказали нужно сделать операцию и сказал обратиться по месту жительства к врачу за направлением я пошел в поликлинику врач отказывается давать направление почему-то что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила себе золотые серьги 1 неделю назад. В магазине мне они очень понравились, я померила одну серьгу на одно ухо. Пришла домой сорвала пломбу и одела серьги. Оказалось что на одном ухе на кт. я их мерила серьги хорошо смотрятся, а на другом плохо, видимо из-за разной толщины ушей, теперь незнаю, что делать, мне не нравится что одна серьга очень свисает - не красиво. Сохранился товарный чек и бирка с пломбой. Могу ли я обменять эти серьги на другие или вернуть их обратно в магазин? Спасибо.

Десять дней назад в 17:30 мы обратились в приемный покой ЦРБ Вяземский, с жалобой на перелом руки. Ждали врача хирурга 1,5 часа, когда он спустился, я объяснила ситуацию! Он потрогал, покрутил руку ребенку, Ребенок плакал, он сказал, что перелома у ребенка не может быть! Я попросила ренген, он отказал, сказал дать таблетку на ночь. Утром ребенок на руку не жаловался, и все последующие дни только иногда капризничала. В последний день (вчера) она начала сильно плакать, сегодня утром мы приехали в больницу, сделали ренген, у ребкнка перелом кисти! И ТАК РЕБЕНОК ХОДИЛ 10 ДНЕЙ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ! Позвонила врачу Тривину А.Б. отделение и рассказала, на что он сказал, что ему все равно на ребенка! Такой врач должен быть наказан! СПАСИБО СКАЖУ ВРАЧУ ХИРУРГУ, И МЕДСЕСТРЕ БОЛЬНИЦЫ! И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ, РЕБЕНОК С ГИПСОМ И БОЛЬЮ, А ГРОЗИЛО НАМ ЭТО ИСКРИВЛЕНИЕМ РУКИ! Что может грозить нерадивому доктору, если я напишу заявление,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение