Потеря земли - 358 кв м на придомовой территории - законная ли это ситуация?

• г. Уссурийск

Придомовая территория была площадью 1518 м кв, но через два года кадастровая служба аннулировала, а еще через два года поставлен на учет участок площадью 1160 м кв. У нас пропало 358 м кв земли, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер - 1 метр от фундамента дома, вокруг дома. У каждого дома определеяется реальная площадь придомовой земли индивидуально. Сложно сказать, законно было изменение или нет, но если Вы считаете что при повторном учете были нарушения, то, как собственик, имеете право оспорить результаты учета в суде.