Законно ли требовать объяснительную о захламлении придомовой территории администрацией?

• г. Краснодар

Администрация считает, что придомовая территория была захломлена, законно ли требуют объяснительную, почему этот человек захломил эту территорию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Содержание в чистоте придомовой территории является обязанностью управляющей компании или тсж. Администрация вправе контролировать деятельность этих структур при наличии жалоб.

Если речь идёт о частном домовладении, то тогда необходимо больше данных для ответа на ваш вопрос,