Идет ли взаимозачет сумм к уплате и к возмещению (знаю, что по НК идет, но как на практике)?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квариру, находящуюся в собственности менее 3 х лет по рыночной стоимости 1,7 млн. руб. и покупаю квартиру за 2 млн. руб. в тот же год. Как будет рассчитан налог на имущество, какой порядок уплаты налога при продаже и получения к возмещению при покупке? Идет ли взаимозачет сумм к уплате и к возмещению (знаю, что по НК идет, но как на практике)? та же ситуация при продаже за 1,7 млн. руб. и при покупке за 1 млн. руб.? спасибо!

С уважением, ольга.

Ответы на вопрос (1):

ПО НК не идет зачет. У вас вычет по ст. 220.