Задержка в движении судебного процесса - что делать в случае отсутствия контакта с юристом и затягивания дела?

• г. Спасск-Дальний

Ситуация такая. Не давно я узнал, что я записал на свою фамилию не своего ребенка и сейчас плачу алименты по суду. Узнал об этом после проведения ДНК-экспертизы. В связи с тем, что я живу и работаю в другом городе, я нанял юриста с целью оспаривания отцовства в суде. Вот уже 2 месяца как мое исковое заявление поданное юристом лежит в суде без движения. Недавно мне пришло письмо из суда, что мной при подаче искового заявления нарушены правила подачи документов в суд, а именно не предоставлена копия ДНК - экспертизы для ответчика (ст.132 ГПК РФ). Общаюсь не с юристом, а с менеджерами из конторы. Как не позвоню юристу он постоянно занят, находится в суде. Прошу его перезвонить. Не перезванивает. Часть денег я уже заплатил конторе, часть в виде гонорара только после выигрыша. Что мне делать ума не приложу. В суд звоню, по телефону не консультируют. Дело затягивается. Скажите пожалуйста, это нормально, что я могу только общаться с менеджерами из конторы, а с юристом не могу. Он постоянно занят. Что мне в данном случае делать?. Такое ощущение, что мое дело пустили на самотек.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует срочно отказаться от услуг такого юриста И нанять более добросовестного и ответственного юриста