Кто несет ответственность за ремонт при замене стояков воды и возможность отказа от таких работ?

• г. Уфа

У нас планируется замена стояков холодной воды и горячей воды во всем доме. Пять лет назад мы делали ремонт в квартире и стояк на котором не держалась даже краска, а был он в ужасном состоянии ржавый мы зашили гипсокартоном и наклеили плитку оставив подход (щель) только для приборов учета воды и кранчиков. На потолке натяжной потолок. Чтобы добраться до стояка нужно все сломать. Кто потом должен делать ремонт? За чей счет все эти расходы. Могу ли я отказаться от замены стояка?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете отказаться и можете даже не пустить рабочих в квартиру, но в будущем, если именно в Вашей квартире произойдет порыв трубы стояка, то ущерб будет выплачивать не управляющая компания, а Вы. К сожалению, если Вы решите пустить рабочих, восстанавливать Ваше ремонт после работ они не будут.