Сколько должен платить алиментов бывший муж на одного ребенка и учитывается ли премия в расчете суммы?

• г. Томск

Сколько должен платить алиментов бывший муж на одного ребенка, мне пришло 2300 р. алиментов, прием в организации где он работает у него есть оклад из которого мне насчитывают алименты и есть премия которая почему-то в расчет не берётся, общая сумма его зар. платы составляет в среднем 25000-30000 тысяч, я не работаю и у нас полписано соглашение что ребенок проживает на моей жил. площади, есть ли какое-то постановление по которому он должен платить мне больше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 81 Семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Должен выплачивать согласно требований исполнительного документа. Предъявляйте исполнительный документ судебным приставам, они направят копия исполнительного документа на работу должника.