Как прописать ребенка отца, если не состоим в браке - необходимые документы и возможные последствия просрочки прописки

• г. Пермь

В браке не состоим нужно прописать ребенка по прописке отца какие документы нужны мать и ребенок до этого выписались 4 месяца назад из места регистрации отца что нужно и какие последствия о просрочке прописки за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка необходим паспорт отца и свидетельство о рождении ребенка. А вот чтобы прописать мать ребенка необходимо согласие собственника жилого помещения. За нарушение срока регистрации - штраф 2000-3000 руб.