Как у украинской гражданки проживающей в Московской области получить российский паспорт?

• г. Красногорск

У моей подруги украинский паспорт, сама проживает в Московской области, работу она найти не может, так как в основном берут только граждан РФ или с разрешением на работу. Подскажите возможно ли ей получить российский паспорт и как?

Ответы на вопрос (4):

ПИшите заявление в ФМС о предоставлении гражданства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оформлять разрешение на временное проживание, либо в связи с событиями на Украине обратиться за предоставлением временного убежища (только не в саму Москву, Москва исчерпала квоты). Для Российского гражданства нужно пройти две стадии - РвП и ВнЖ (вид на жительство)

Спросить
Пожаловаться

Да ну??? Сразу гражданство??? А на каком основании

Спросить
Пожаловаться

Ей нужно либо обращаться с заявлением о временном убежище (но не в Москве, а в другом регионе), либо проходить процедуру получения гражданства (через РВП, вид на жительство и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Что делать, если на границе с Крымом, украинский пост требует украинский паспорт? Показывать российский паспорт на российской границе, а на украинской-украинский, это тоже неправильно. Не хочется получить штамп в паспорте о запрете на выезд или въезд.

Моя дочь не успела получить паспорт в 16 лет на украине (мы граждане украины (Покинули донецкую область из=за боевых действий на нашей территории. Прожили год в Ростовской области. Переправить ее не получается, по многим причинам, и получить паспорт. Подскажите пожалуйста может ли она получить какой то паспорт, загран или украинский внутенний (или еще лучше Российский (!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

Я сейчас на Украине, еду в Россию у меня на руках 2 паспорта (российский и украинский). Как я понимаю на украинской таможне я показываю украинский паспорт, а на российской российский, но у меня вопрос на российский таможне мне надо загранпаспорт или можно въехать по гражданскому?

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Сейчас в Крыму все получили Российские паспорта, но украинские у людей не забрали и теперь они имеют и Российский паспорт и украинский это законно?

Такой вопрос. Я гражданин Украины, получил гражданство России. У меня два паспорта. Жена и дети граждане Украины. Когда Я еду в Россию с Украины, я на украинской таможне показываю украинский паспорт, а на Российской таможне - русский и наоборот. Как быть если моя жена и дети, они граждане Украины, захотят приехать ко мне в Россию? У какого нотариуса (в России или Украине, или у обоих и на какой паспорт украинский или российский, или на обоих) мне нужно сделать нотариальное разрешение для вывоза несовершенно летних детей? Спасибо за внимание. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Моя знакомая гражданка Украины, получила загранпаспорт российский, как такое может быть? У неё паспорт внутренний Украинский и загранпаспорт Российский с московской пропиской, у неё своя квартира в московской области. Сам лично видел, бывает такое и какое этому объяснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение