Как у украинской гражданки проживающей в Московской области получить российский паспорт?

• г. Красногорск

У моей подруги украинский паспорт, сама проживает в Московской области, работу она найти не может, так как в основном берут только граждан РФ или с разрешением на работу. Подскажите возможно ли ей получить российский паспорт и как?

Ответы на вопрос (4):

ПИшите заявление в ФМС о предоставлении гражданства

Здравствуйте! Оформлять разрешение на временное проживание, либо в связи с событиями на Украине обратиться за предоставлением временного убежища (только не в саму Москву, Москва исчерпала квоты). Для Российского гражданства нужно пройти две стадии - РвП и ВнЖ (вид на жительство)

Да ну??? Сразу гражданство??? А на каком основании

Ей нужно либо обращаться с заявлением о временном убежище (но не в Москве, а в другом регионе), либо проходить процедуру получения гражданства (через РВП, вид на жительство и т.д.)